Пожарные – профессия смелых!

17.04.2024

В рамках реализации проекта по ранней профориентации «Кем быть?» в детском саду № 4 города Кадникова педагоги организовали мероприятие по знакомству детей с профессией пожарного.

В процессе интерактивной игры ребята сначала повторили правила пожарной безопасности, а затем педагоги предложили им подумать, какими качествами должен обладать пожарный.

Неожиданно изображение с нарисованными пожарными ожило, и в группе появились самые настоящие огнеборцы — работники пожарной части № 70 областной Противопожарной службы. Они и рассказали детям о своей профессии, а также о том, что должен знать и уметь современный пожарный.

Также ребятам показали пожарный автомобиль, боевую одежду огнеборцев, спасательное оборудование. Конечно, дети с большим удовольствием примерили боевку и посидели за рулем пожарной автомашины.

По окончании мероприятия всем ребятам вручили удостоверения юного пожарного.

Воспитатели поблагодарили за участие в мероприятии кадниковских огнеборцев — начальника караула Даниила Ломтева и инженера Александра Творилова: «Ваша работа связана с постоянным риском для жизни. Но вы — настоящие профессионалы, вам по плечу любые задачи. Пусть в вашей работе будет как можно меньше экстремальных ситуаций!».

Мы тоже выражаем благодарность педагогам детского учреждения за такое интересное мероприятие, а также за удовольствие, полученное от просмотра эмоциональных фотографий.