АКТУАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Программа Губернатора "Безопасное село"
Конкурс Пожарная безопасность
Программа Губернатора Безопасный дом



МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
Официальная группа
Филиал №1
Филиал №2
Филиал №3
Филиал №4
Филиал №5
Филиал №6
Пожарно-техническая выставка г. Череповец


Реализация программы «Безопасный дом» на территории области продолжается

21.11.2023

В домах многодетных семей Вологодчины бесплатно устанавливаются автономные пожарные извещатели.

На сегодняшний день автономный пожарный извещатель является одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров. Извещатели реагируют на дым на ранней стадии возгорания и способны звуковым сигналом своевременно предупредить жителей об угрозе пожара.

Накануне такие пожарные извещатели были установлены в местах проживания многодетных семей в Череповецком, Шекснинском и Вытегорских районах, Междуреченском, Грязовецком, Сокольском, Тотемском, Кичменгско-Городецком округах.

Содействие в реализации программы «Безопасный дом» оказывают работники областной Противопожарной службы, а также специалисты по социальной работе.

Кроме установки пожарных извещателей, с родителями и детьми проводятся индивидуальные беседы на тему необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и вручаются информационные памятки.

Напомним, что бесплатная установка пожарных извещателей в жилье многодетных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении реализуется в рамках программы Губернатора области «Безопасный дом» при поддержке Правительства области в лице Комитета гражданской защиты и социальной безопасности.

Если Вы хотите, чтобы в Вашем доме стало безопасно, оставьте заявку на установку извещателей по телефонам Противопожарной службы Вологодской области: 

8 (8172) 51-00-09

8 (8172) 51-00-20 

в рабочие дни с 9 до 17 часов






НАШИ КОЛЛЕГИ
КГЗ и СБ Вологодской области
ГУ МЧС России по Вологодской области
ВДПО Вологодское областное отделение
Добровольная пожарная команда Вологодской области



КАРТА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ



ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ


ЭКСТРЕННЫЕ ТЕЛЕФОНЫ: