Профилактические рейды в период действия особого противопожарного режима

23.04.2024

Профилактические мероприятия, направленные на снижение количества пожаров и весенне-летний пожароопасный период, проводятся работниками областной Противопожарной службы по всей территории области.

Они проводят профилактические рейды, в ходе которых рассказывают сельчанам о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, а также о дополнительных запретах и ограничениях в период особого противопожарного режима, о причинах и условиях, способствующих в это время возникновению пожара, а также о том, что необходимо делать, если пожар все же возник.

Накануне такие рейды на охраняемых территориях провели пожарные отдельных постов № 115 из деревни Кипшеньга Никольского округа и № 95 из деревни Жилкино Бабушкинского округа.

В завершение бесед всем гражданам вручались тематические памятки.