Работники противопожарной службы регулярно совершенствуют свои профессиональные навыки

10.04.2024

Огнеборцы областной Противопожарной службы в селе Кубенское прошли обучение по оказанию первой помощи пострадавшим. Выездное занятие провели сотрудники Территориального центра медицины катастроф Вологодской области.

В ходе практического занятия были отработаны необходимые навыки осмотра пострадавшего и оказания первой помощи.

«Начало апреля непростое время для пожарных. Сейчас мы боремся с паводком и начавшимися палами сухой травы, поэтому не все наши сотрудники могут приехать в Вологду на целый день. — отметил начальник Противопожарной службы Вологодской области Владимир Дорогов. — Искренне рад сотрудничеству с ТЦМК Вологодской области, выражаю благодарность за обучение наших сотрудников навыкам оказания первой помощи, столь необходимой пострадавшим во время ДТП, пожаров и стихийных бедствий».