Новости

Благодаря быстрому прибытию и грамотным действиям областных огнеборцев удалось избежать перехода огня с горящей травы на рядом стоящий дом.
20.05.2024

19 мая дачник, приехавший на отдых в село Мегра Вытегорского района, после уборки участка решил избавиться от мусора и сжечь его. Ветра на тот момент не было, от костра мужчина не отходил. Однако через некоторое время подул ветер, пламя попало на сухую траву и начало разгораться.

Работники областной Противопожарной службы проводят осмотр источников наружного противопожарного водоснабжения
20.05.2024

Их исправное состояние — это один из решающих факторов, влияющих на успешное тушение пожара, спасение человеческих жизней и имущества.

Итоги работы Противопожарной службы области за неделю
20.05.2024

C 13.05.2024 по 19.05.2024 на территории, охраняемой подразделениями Противопожарной службы Вологодской области, произошло 33 пожара

Кадниковские огнеборцы провели тренировку по тушению условного пожара
17.05.2024

Согласно тактическому замыслу в результате короткого замыкания в одном из зданий придорожного комплекса «Золотая миля» произошло загорание.

61 пожарный водоем будет обустроен в этом году в рамках проекта врио Губернатора Георгия Филимонова «Безопасное село»
16.05.2024

В Вологодском округе в 2024 году планируется построить 12 новых и отремонтировать 40 источников наружного противопожарного водоснабжения, в Череповецком районе будут построены 9 новых пожарных водоемов. Работы на объектах уже начались, их планируется завершить до 1 сентября.

Двери Музея пожарной охраны для гостей всегда открыты
16.05.2024

Воспитанники детских садов и школьники являются постоянными гостями Музея пожарной охраны города Череповца. Вчера музей посетили воспитанники старшей группы череповецкого детского сада № 33 «Карамелька».

15 мая в Вологодской области пройдет профилактическая акция «Замените батарейку в пожарном извещателе!»
15.05.2024

Для того чтобы пожарный извещатель и дальше продолжал оберегать ваш дом от пожара необходимо заменить батарейку. В этих целях проводится профилактическая акция под общим названием «15 мая - замените батарейку в пожарном извещателе!»

Поздравляем наших спортсменов, занявших 2-е место в соревнованиях по легкой атлетике!
14.05.2024

Соревнования по легкой атлетике в зачет Спартакиады Главного управления МЧС России по Вологодской области прошли сегодня в Кириллове. В состязаниях принимали участие 10 команд.

В Верховажском округе стартовал областной этап «Школы безопасности».
14.05.2024

Торжественное открытие соревнований прошло 11 мая. 13 команд из 10 муниципальных образований региона начали борьбу за возможность представлять Вологодскую область на «Школе безопасности» Северо-Западного федерального округа.

На 14 мая в области зарегистрировано 93 случая загорания сухой травы
14.05.2024

На 14 мая в области зарегистрировано 93 случая загорания сухой травы общей площадью 199 га. Это почти в 2 раза меньше, чем за такой же период предыдущего года, — тогда произошло 238 пожаров, общая площадь составила 457 га.