В Бабушкинском округе прошел ежегодный смотр сил и средств в рамках подготовки к весеннему половодью

26.03.2024

Вчера подразделения филиала № 4 областной Противопожарной службы приняли участие в смотре готовности сил и средств территориальной подсистемы РСЧС, предназначенных для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных паводком и природными пожарами.

Мероприятие состоялось в селе имени Бабушкина на базе пожарной части № 144, провела его Глава Бабушкинского округа Татьяна Сергеевна Жирохова.

В своем выступлении она довела до присутствующих требования ВрИО Губернатора Вологодской области Георгия Юрьевича Филимонова об обеспечении безопасности на территориях и нацелила всех на активную работу предстоящей весной и летом.

Оперативные службы продемонстрировали технику и инструменты, с помощью которых будут бороться с паводком и лесными пожарами на территории округа.

Целью данного мероприятия была комплексная подготовка к безаварийному прохождению паводка в Бабушкинском округе.