В Кузинском Доме культуры прошло занятие по тушению условного пожара

19.04.2024

Личный состав 103 пожарной части провел пожарно-тактическое занятие в Кузинском Доме культуры Великоустюгского округа.

По замыслу учений произошло возгорание на сцене. Возникла угроза жизни и здоровью людей, находящихся в здании. После отключения электроэнергии персоналом учреждения была проведена эвакуация людей и вызвана пожарная охрана.

К месту условного возгорания прибыли пожарные. Огнеборцы провели боевое развертывание, прокладку рукавных линий. Четкими и слаженными действиями они успешно справились с поставленной задачей. «Условный пожар» был ликвидирован.

В ходе учений пожарные отработали маршруты эвакуации людей из здания, определили схемы подачи огнетушащих веществ для ликвидации возгорания, а также проверили наружное противопожарное водоснабжение.

По окончании занятий были подведены итоги, их результаты оценены положительно.

Пожарно-тактическое занятие проведено с целью отработки взаимодействия пожарных и работников Дома культуры при получении сообщения о возгорании на объекте с массовым пребыванием людей.