Добровольные пожарные готовятся к весенне-летнему пожароопасному сезону

29.03.2024

Тренировочное занятие провели добровольные пожарные в деревне Горка Чагодощенского округа. Они отрабатывали забор воды с помощью мотопомпы с последующей подачей по рабочей линии к месту условного пожара.
Тренировка прошла успешно, добровольцы доказали, что готовы к работе — могут быстро запустить мотопомпу, подсоединить рукава и потушить возгорание.

Цель таких тренировок — совершенствование у добровольных пожарных знаний, умений и навыков, необходимых для тушения пожаров.

Напомним, что деятельность ДПК «Горка» организована в рамках проекта «Развитие пожарного добровольчества на селе», реализуемого при поддержке Правительства Вологодской области в лице Комитета гражданской защиты и социальной безопасности области.