Новая пожарная техника на страже безопасности вологжан

02.05.2024

Сегодня по поручению врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова в рамках проекта «Безопасное село» программы «Стратегия 2.0» и в честь празднования 375-летия образования пожарной охраны в России Сергей Жестянников вручил пожарным Вологодской области благодарности и ключи от новой специальной техники. В распоряжение вологодских пожарных поступили 12 новых автомобилей, в том числе автоцистерны на базе «Урала» и «МАЗа», а также 6 специальных автомобилей повышенной проходимости марки «Нива Тревел».

«Сегодня сразу шесть муниципалитетов получили ключи от новых пожарных автомобилей. Все машины куплены по губернаторской программе «Безопасное село». От работы пожарно-спасательных организаций зависит жизнь и здоровье наших земляков. А значит, подойдем к вопросам безопасности системно. Условия для выполнения специалистами боевых задач должны быть надлежащими. И это не только техника, но и депо, и пожарные водоемы и подъезды к ним. Все в комплексе должно работать на безопасность», - сказал в своей речи Сергей Жестянников.

Это первая партия техники для борьбы с пожарами, всего в этом году будет закуплено  19 автомобилей. Новая техника отправится на службу в Вологду, Великоустюгский, Чагодощенский, Вожегодский, Бабушкинский и Кирилловский округа.