Программа «Народный бюджет» в действии

23.06.2017

На заседании Правительства области   Губернатор Вологодской области О.А. Кувшинников подписал проект постановления «Об определении муниципальных образований области, бюджетам которых предоставляются субсидии из областного бюджета
на реализацию  проекта «Народный бюджет», и распределение субсидий».
В 2017 году будет реализовано 14 проектов (АППГ – 4). Анализ представленных и принятых к финансированию проектов по теме «Укрепление пожарной безопасности» позволяет отметить увеличение заинтересованности глав муниципальных образований в реализации планов по укреплению пожарной безопасности за счет средств проекта «Народный бюджет».
В 2017 году объем предоставляемых субсидий составляет 561994 рублей.
В определенной степени это результат разъяснительной работы, проведенной работниками КУ ПБ ВО «Противопожарная служба» с главами сельских поселений по привлечению средств для выполнения мероприятий, направленных на повышение уровня пожарной безопасности в сельских населенных пунктов на территории области.