В Якутии прошла конференция «Обеспечение пожарной безопасности силами и средствами противопожарных служб субъектов Российской Федерации»

27.03.2024

Заместитель начальника Противопожарной службы Вологодской области Олег Евгеньевич Костарев принял участие в конференции «Обеспечение пожарной безопасности силами и средствами противопожарных служб субъектов Российской Федерации», которая проходит сегодня в Якутске.

Целью конференции является обсуждение приоритетных вопросов работы противопожарных служб субъектов РФ, которые требуют совместного решения во взаимодействии с органами законодательной и исполнительной власти.

В мероприятии также участвуют представители из Красноярского края, Омской области, Ямало-Ненецкого автономного округа, Новосибирской области, Камчатского края, Сахалинской области.

Конференция будет проходить 27-28 марта. Сегодня на мероприятии представители служб Красноярского края и Республики Саха рассказали о проектировании и строительстве пожарных депо, пожарно-спасательная служба Сахалинского края поделилась опытом внедрения "бережливого производства".

В режиме видеоконференции с докладом «О социальных гарантиях работникам противопожарных служб субъектов РФ (Опыт Вологодской области)» выступил заместитель начальника Олег Евгеньевич Костарев.

Во второй половине дня на заседании круглого стола будут обсуждать вопросы деятельности Ассоциации противопожарных служб субъектов РФ, которую планируется создать для совершенствования взаимодействия служб, для защиты профессиональных интересов и обмена положительным опытом работы в сфере пожарной безопасности.